Вопрос - Можно ли использовать сертификат на приобретение жилья после смерти ребенка в двухнедельном возрасте?
Если вы произвели государственную регистрацию рождения второго ребенка и оформляли свидетельство о его рождении, то это явяляется
смерть малыша в течение первой недели его жизни не лишает его родителей права на получение госпомощи
смерть малыша в течение первой недели его жизни не лишает его родителей права на получение материнского капитала;
эта возможность существовала не всегда; она появилась лишь на третьем году срока действия программы в связи с внесениями изменений в ФЗ от 15.11.1997 № 143-Ф; с 2010 года стало возможным оформлять государственную регистрацию рождения и смерти детей...