Произошло дтп по моей вине и мне предъявлено оплатить все дни простоя автобуса-правомерно ли это?

• г. Хабаровск

Я работаю водителем коммерческого автобуса у инд. предпринимателя. Произошло дтп по моей вине и мне предъявлено оплатить все дни простоя автобуса-правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерно.

Предложите ИП-шнику предъявить иск по трудовому спору в суд.

С вас могут взыскать только прямые убытки, то есть ремонт автобуса.