Ответственность за повреждение биде в государственном казенном учреждении - обязана ли воспитатель возмещать ущерб?
Работаю в государственном казенном учреждении. Повредила биде (уронила в него чайную чашку, оно разбилось). Других условий для мытья посуды не имеется. Законодательством на меня не возложена материальная ответственность (работаю в должности воспитателя). Обязана ли я возмещать данный ущерб?
Законно ли требование администрации казенного учреждения о возмещении материального ущерба?
Нет, это незаконно.
Если работодатель сможет доказать, что это вы сделали умышленно, то теоретически может быть.
Предложите работодателю обратиться в суд. Ничего ему не выгорит.