Государственная регистрация и налоговые обязательства при продаже квартиры

• г. Омск

Квартира находилась в собственности по договору дарения составленного нотариально в 1991 г и зарегистрированного в 1991 в БТИ. Т.е квартира в собственности с 1991 г. В ноябре 2011 года я ее продала по этим документам. Мне сказали, что гос. рег. перехода права на объект нед. имущ. Возможна при условии наличия гос рег. ранее возникших прав. Она считается в собственности более 3 х лет? Вы мне ответипи, что налог платить не надо. Почему? Зачем тогда подавать декларацию? Можно ответить подробнее. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Декларация подается в любом случае- и при необходимости платить налог и при отсутствии такой необходимости. штраф за непредоставление декларации до 1000 руб.