Барнаул, 01.07.2019, 08:59

Аттестат за 11 класс с пятерками, но не красный... это законно?

Вопрос №15999140 из г. Барнаул
опубликован 01.07.2019, 08:59
Аттестат за 11 класс с пятерками, но не красный... это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ЕГЭ математика профиль 68,русский 65 баллов, может из за этого он синего цвета и нет записи... С ОТЛИЧИЕМ...

01.07.2019, 09:30

Да, в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 г. №315 "Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня".

Так что, к сожалению, баллы по основным предметам меньше 70 - основание для отказа в формулировке "с отличием".

01.07.2019, 09:33

Здравствуйте.

Это незначительное, формальное, но все же нарушение. Можете обратиться в образовательное учреждение за заявлением о замене, если вопрос принципиальный.

Удачи.

01.07.2019, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но ЕГЭ математика профиль 68,русский 65 баллов, может из за этого он синего цвета и нет записи... С ОТЛИЧИЕМ...

01.07.2019, 09:30

Да, в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 г. №315 "Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня".

Так что, к сожалению, баллы по основным предметам меньше 70 - основание для отказа в формулировке "с отличием".

01.07.2019, 09:33