Где найти "Правила постановки и снятия граждан с регистрационного учёта"?

Где найти "Правила постановки и снятия граждан с регистрационного учёта"? У меня ситуация следующая: я купила жильё в Подмосковье, а постоянная регистрация (прописка) пока остаётся в другом регионе РФ. Хочу заранее всё узнать, чтобы не ездить туда-сюда из-за неправильно оформленных документов (накладно). На этом сайте я уже читала аналогичные вопросы, но ответы юристов были прямо противоположные! Пожалуйста, помогите, дайте конкретный ответ!

Вот тексты ответов юристов (не буду писать фамилии):

ВАРИАНТ 1:

Вы можете сняться с регистрационного учета, и после этого зарегистрироваться по новому месту жительства, или же подать документы на регистрацию по новому месту жительства без снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Я думаю, что лучше делать это последовательно. В случае, если Вы подадите документы на регистрацию без снятия с рег. учета по прежнему месту жительства, Вас очень долго будут снимать с регистрации. Впрочем, делайте, как Вам удобнее. Регистрация по новому месту жительства осуществляется примерно за 3 недели. Но этот срок может быть больше (в случае выявления каких-либо проблем) или меньше.

ВАРИАНТ 2 -

Мы женой хотим продать приватизированную 3 х комнатную квартиру в г. Наро-Фоминске, предварительно выписавшись из нее. Выпишут ли нас с женой без прописки на другую жил. площадь? Или же эта прописка обязательна?

Существующие ответы:

Дело в том, что Правила постановки и снятия с регистрационного учета предусматривают несколько иной порядок регистрации: Сначала Вы регистрируетесь (прописываетесь) по какому-либо адресу и потом на основании регистрации по новому месту жительства Вас выписывают со старого.

НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ДВУХ ОТВЕТОВ Я НЕ ПОНЯЛА - СНАЧАЛА ЕХАТЬ В СВОЙ РОДНОЙ ГОРОД И СНИМАТЬСЯ ТАМ С УЧЁТА, А ПОТОМ ВСТАВАТЬ НА УЧЁТ В КУПЛЕННОЙ КВАРТИРЕ ИЛИ НАОБОРОТ?

Лучший ответ

В каком городе Вы зарегистрированы? Ответ на Ваш вопрос зависит от профессионализма адвоката, который будет заниматься Вашим вопросом. Можно сначала выписаться в одном городе, а потом прописаться в Подмосковье.

Существующие ответы: Дело в том, что Правила постановки и снятия с регистрационного учета предусматривают несколько иной порядок регистрации: Сначала Вы регистрируетесь (прописываетесь) по какому-либо адресу и потом на основании регистрации по новому месту жительства Вас выписывают со старого. НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ДВУХ ОТВЕТОВ Я НЕ ПОНЯЛА - СНАЧАЛА ЕХАТЬ В СВОЙ РОДНОЙ ГОРОД И СНИМАТЬСЯ ТАМ С УЧЁТА, А ПОТОМ ВСТАВАТЬ НА УЧЁТ В КУПЛЕННОЙ КВАРТИРЕ ИЛИ НАОБОРОТ???

С уважением Светлана Станиславская.

Прошу прощения за техническую ошибку.

Вас никто не выпишет в "воздух". Вы встаете на регистрационный учет по новому месту жительства, после чего будете сняты с учета по старому месту жительства. П. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

С уважением,