«Возможность привлечения к ответственности по ст. 139 УК РФ - издевательства в смс-сообщениях и правовой статус квартиры»

• г. Москва

Издеваясь, любовница мужа написала мне смс-сообщение, что приходила к нему с понятными целями, когда меня и моей мамы не было дома. Этому сообщению предшествовали другие, также оскорбительного и издевательского содержания. Данная квартира принадлежит моей матери, мой муж там проживает с её устного согласия, не зарегистрирован там. Является ли смс достаточным доказательством тому, чтобы написать на эту женщину заявление в полицию - по статье 139 УК РФ? Какая статья грозит моему мужу? Смс пришла после того, как моя мама нашла дома незнакомый предмет и спросила у мужа, чьё это. Любовница через сутки прислала сообщение о том, что вещь её и что она у нас была. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Екатерина, дело в том, что в квартиру ее впустил Ваш муж, который проживает там с согласия собственника. Я понимаю, что Вы ищете основания для привлечения ее к ответственности, но она в квартиру через окно не лезла, дверь не вскрывала. Как она вообще могла знать, чья квартира? Ее пригласили - она пришла...

Нет, здесь нет состава уголовно-наказуемого деяния. Может быть Вашего мужа просто подставили?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.