Красноярск, 01.07.2019, 10:21

Как остановить списание денег с карты после погашения задолженности по займу в быстром займе?

Вопрос №15999507 из г. Красноярск
опубликован 01.07.2019, 10:21
У меня есть вопрос. Если когда то брала займ в быстро займе, погасила его но видимо не полностью. Прошло лет 5 ни каких звонков и писем не поступало. Сейчас с моей зароботной платы с карты списывают деньги. И карта находится в аресте. Брала 1000 с меня решили списать 25000. И это не через судебных приставов. Я у них ни как не числюсь. Что мне делать чтоб это пристановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Скорее всего, судебный приказ. Получайте его в суде или в банке и подавайте в течение 10 дней возражения относительно его исполнения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.

01.07.2019, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Возражение уже подала, его приняли, что делать дальше?

01.07.2019, 11:04

Наталья, если это был судебный приказ, то судья должен его отменить. Если взыскатель обратится в суд в порядке искового производства, вам направят копию искового заявления. И вы подготовьте на него грамотные возражения с применением ст. 196 ГК РФ, гласящей о том, что срок исковой давности составляет 3 года.

01.07.2019, 11:06

Ждите, пока отменят судебный приказ.

01.07.2019, 11:06

Добрый день!

После вынесения отмены судебного приказа, направьте копию и заявление в банк с карты которого снимают средства.

01.07.2019, 11:10

Ждите определения суда об отмене судебного приказа, затем представляйте его в банк. Если средства уже взысканы, то надо будет подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа.

01.07.2019, 11:38