Екатеринбург, 01.07.2019, 10:21

Я являюсь собственником ЛЭП обязан ли я оплачивать потери если по бумагам потери идут на субподрядчиков.

Вопрос №15999558 из г. Екатеринбург
опубликован 01.07.2019, 10:21
Я являюсь собственником лэп обязан ли я оплачивать потери если по бумагам потери идут на субподрядчиков.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Тут надо уточнить ваш вопрос, что за субподрядчики?, какие бумаги вы имели в виду? И главое как субодрядчики и потери в ЛЭП связаны.

2. Потери в ЛЭП оплачивает потребитель у которого от границы раздела с сетевой организации есть участок сети до его прибора учета. Логично что такой потребитель электрической энергии оплачивает и потери в линии которые не учитываются прибором учета, но объективно существуют. Размер таких потерь в процентах устанвлен договором энергоснабжения. Исходя из документов о технологическом присоединении.

3. Если некие субподрядчики работают и потребляют энергию учитываемую вашим прибором учета по "неофициальной договоренности" с вами, то в "энергосбыт" платите вы а они что то платят вам.

4. Если эти субподрядчики присоединились к вашей сети до прибора учета это безучетное потребления, оно считается по правилу п. 159 "Поставноления Правительства РФ №442".

5. Есть еще вариант бездоговорного потребления, когда кто то присоединился к сетяям сетевой организации, то сетевая составляет акт бездоговорного на того кого "поймает" за таким бездоговорным потреблением, в любом слчае за этим должно последовать отключение бездоговорного потребления и иск в суд сетевой к тому кто потреблял энергию без договора.

01.07.2019, 12:26

У меня линия электропередач в собственности к ней присоеденены 6 человек энерго сбыт присылает бумаги кто сколько потребил энергии и прописывают у кого есть потери а присудить хотят мне эти потери. Должен ли я платить за эти потери.

01.07.2019, 12:37

Здравствуйте! Нет вы не должны оплачивать эти потери.

01.07.2019, 12:39

Что мне тогда сказать в суде помогите сформулировать ответ на судебный вопрос.

01.07.2019, 12:40

Исковое на руках? Нужно с ним ознакомиться и готовить обснованное возражение.

01.07.2019, 12:42