Перед аттестацией в Ростехнадзоре, надо ли предварительно проходить обучение? Т.е. подготовку.
Здравствуперед аттестацией в Ростехнадзоре, надо ли предварительно проходить обучение?
Здравствуйте. Разумеется … аттестация является проверкой и оценкой полученных знаний. Если Вы не проходили обучения каким образом Вас аттестовать.
Другой вопрос если Вы опытный специалист и Вам необходима очередная аттестация (ежегодная ежеквартальная) а Ваша работа связана с выполнением аттестуемых действий и Ваш опыт в разы выше тех сведении которые Вам донесут при обучении. Тут Вопрос к адекватности специалиста Ростехнадзора.
Но опять же, специалист требующий пройти обучение, действует в рамках закона а не в рамках логики.