Вопрос о необходимости установки вентилей для отключения центральной системы водоснабжения от полотенцесушителей - ответственность УК и собственника квартиры

Если строился по проекту, где отсутствуют вентили отключающие от центральной системы водоснабжения для полотенцесушителей, должна ли УК за свой счет установить вентили отсекающие центральную систему водоснабжения от полотенцесушителя при замене полотенцесушителя собственником квартиры.
Лучший ответ

Добрый день, управляющая компания должна обеспечить наличие 1 запорного крана на трубе для того. Чтобы была возможность перекрытия воды, как холодно, так и горячей, если собственник квартиры произвел врезку в трубу, то управляющая компания не обязана устанавливать второй кран, а вот если его совсем нет, то тогда они обязаны его поставить.