Ребенок стал жертвой насилия со стороны собственных родителей - оскорбления, побои и обвинения. Какие шаги нужно предпринять?
Ребенку всего 16 лет, а жизнь уже разрушена его же родителями, жаловаться в какие либо органы боится ибо потом будет еще больше оскорблений в его сторону (такое уже было, жаловались их соседи) после того как приехали органы ПДН все стало чисто и в порядке, но через неделю, мать пропала на 2 е суток и ребенка снова стали оскорблять на всю улицу и так же были попытки избеения, но ребенок смог убежать. После чего его родители начали обвенять его в том что приехала проверка и так же были оскорбления и нецензурная лексика в его сторону, что делать в такой ситуации?
Добрый день!
Обратитесь в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением. Обязаны провести проверку и принять меры.