Вопрос переоформления земельного участка возникает после 20 лет развода - как оспорить решение и получить копию?
Добрый день!
Что Вы подразумеваете под термином "оформил"? На основании каких документов бывшая супруга является владелицей спорной земли?
Решение на земельный участок в Крыму был оформлен на нее при Украине., Уже 20 лет она не живет тут, мы же сейчас, граждане России, живем тут в Крыму, потихоньку (в силу финансовых возможностей) строимся.
Если земельный участок был оформлен на бывшую жену, то она скорее всего является собственником данного участка. Обратитесь в Росреестр и закажите выписку ЕГРН на данный участок. Если данные о собственниках отсутствуют, можно попробовать подать заявление о приобретении данного земельного участка в собственность бесплатно либо за плату.
Если она будет указана собственником, можно попробовать подать иск о разделе совместно нажитого в браке имущества. Либо попытаться с ней связаться и договорится о передаче земельного участка в вашу собственность.