К вопросу об ответственности водителя и возможности получения компенсации в случае ДТП на мопеде без полиса ОСАГО
Здравствуйте Уважаемый Николай!
Согласно, текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.
Николай, насколько, я понял Ваш вопрос:
Вы, управляя мопедом, двигались по главной дороге. Выехавшее с второстепенной дороги - транспортное средство - совершило с Вами столкновение.
Как, я понимаю, что как минимум - повреждён мопед, как максимум, кроме повреждения мопеда, Вам были причинены телесные повреждения (Не, дай, бог!).
Согласно, Правилам Дорожного Движения - ПДД РФ (в, соответствии с текстом Вашего вопроса), нарушение требований ПДД, произошло, со стороны водителя, выехавшего с второстепенной дороги.
По всей вероятности, были вызваны сотрудники ГИБДД, которыми был зафиксирован - не только сам факт ДТП, но и нарушение требований ПДД, со стороны водителя, выехавшего с второстепенной дороги.
Николай, по факту возмещения материального ущерба, а также компенсации морального морального вреда, ВЫ имеете право обратиться в Суд, по месту совершения ДТП.
Удачи, ВАМ, Николай!