Сестра забрала наше общее наследство! После смерти матери могу ли я отсудить его.
Венера, здравствуйте,
А Вы-то почему наследство не приняли, Вы же тоже наследник первой очереди к имуществу мамы?
Сейчас либо срок восстанавливать, либо искать основания и вести речь о фактическом принятии наследства.
Добрый день Венера, надо понимать на каких основаниях она получила все наследство, если было завещание, то его можно попытаться оспорить в судебном порядке.
Умерла мама их!старшая сестра без завещания получила с продажи дома деньги и не отдала долю родной сестре.
Если мать, как и большинство граждан нашей страны, не оставила завещания перед своей кончиной, то наследование за ней происходит по специальным правилам, которые установлены в Гражданском кодексе Российской Федерации. Первая очередь, включает в себя детей, супруга и ее родителей.
Можно ли отсудить теперь наследство?
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. www.consultant.ru
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 года N 9 "О судебной практике по делам о наследовании " см. rg.ru