Возможна ли отсрочка для меня, если я уже учусь в университете и только встал на воинский учёт?
Мне 22 года, впервые встал на воинский учёт и получил приписное, до этого учился и получил диплом СПО, сейчас обучаюсь на втором курсе очно в университете. Скажите пожалуйста, дадут ли мне отсрочку чтобы доучиться в университете? Просто на многих форумах пишут, мол если не стоял на учёте негде, то можно добиться отсрочки, потому что официально я нигде не числился в военкоматах.
Добрый день.
Если ранее вам отсрочка от призыва не предоставлялась, в соответствии с п. "а", ч. 2, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то право на нее у вас сохранено.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ