Был собственником дома. Горгаз наложил штраф за нарушение правил пользования. Яяяяяяяпдали.

Лучший ответ

Здравствуйте, уточните свой вопрос или более подробно опишите свою ситуацию.

Спасибо за вашу работу!

Какого времени у собственника жилого дома появляется обязанность оплачивать

коммунальные услуги (газ) С момента регистрации права собственности? Или с момента заключения договора поставки газа? Газ начала получать с момента регистрации права, а договор поставки был заключён через 6 месяцев. Ситуация осложнена тем, что за мужем-бывшим владельцем жилого дома, образовалась задолженность по оплате за газ. Он эту задолженность не признавал, подарил дом мне. Я начала оплачивать услуг в т. ч. авансом. Оплачивал муж на № счета который указали в квитанции газовики. Через два года состоялось решение суда о взыскании с мужа определённой судом суммы. Он её выплатил. В последующем газовики выяснили, то в иске они указали меньшую, чем хотели сумму. Теперь из текущих платежей вывернули недостающую сумму и я оказалась должником. Речь не идет о солидарной ответственности. Какие основания есть у газовиков без суда и уведомлений изымать средства с моего лицевого счёта.тел 89192881460