Дважды наградили одной наградой - правомерное решение или ошибка?
Это не противоречит условиям награждения. Понятие «лауреата» используют при назначении гражданину государственной премии в какой-либо области. Лауреатов, в отличие от победителей, может быть несколько, если конкурс предполагает такое распределение наград. (тем более в разные периоды).
В СССР были законы правильные, дважды награждать одним и тем же званием Лауреата и т.д. нельзя. Сейчас закон работает не правильно сделано всё не так как должно быть, из-за этого потерян смысл к чему стремиться, звания стали покупаться, а правильно и честно заслужить не дадут. Честное молодое поколение живёт в растерянности, многие уже закрыли глаза на всё происходящее потому, что у всех стоит один вопрос, где и как получить деньги, что бы купить себе то, что они хотят.
Лауреатом можете быть сколько угодно раз.