Скажите пожалуйста дело в том что сбербанк подал на меня в суд, могу ли я в суде попросить о рассрочке платежа?
Вы можете предложить Сбербанку заключить мировое соглашение по выплате долга, а рассрочку вы можете попросить у суда только после вступления в законную силу судебного постановления о взыскании долга.
Да, Вы можете просить о рассрочке платежа.
При вынесении решения суда, суд должен будет исходить из совокупности доказательств обосновывающих требования банка, в том числе Вы имеете право заявить ходатайство о финансовом, семейном положении, которое также подлежит исследованию. При несогласии с принятым решением Вы имеете право обжаловать его в апелляции.