Правомерность установления сроков работ и срока подачи документов для увольнения по удо+
Оксана, скорее всего, администрация указывает, что возможность выйти с ходатайством об УДО наступает только после 6 месяцев. Это - неверная трактовка ст. 79 УК РФ. Однако противостоять администрации ИК в таком случае - бесполезно.
Можно подать ходатайство от адвоката непосредственно в суд. Тогда администрация будет обязана представить все необходимые документы. Но в процессе они представят такую характеристику на осужденного, что ему впору будет срок добавлять, а не отпускать досрочно.
Беспредел в нашей системе исполнения наказаний - общеизвестный факт.
Всего доброго.