Может ли стаж по уходу за пожилым человеком быть вписан в трудовую книжку ребенку?

• г. Смоленск

Скажите, пожалуйста, у меня ребенок оформлен по уходу за пожилым человеком. Ребенку 17 лет. Это является трудовой деятельностью и будет ли этот стаж вписан в трудовую книжку ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не является трудовой деятельностью и в трудовую книжку период не заносится, но период ухода засчитывается в страховой стаж.