Возможно ли взыскать алименты на воспитание внука без лишения дочери родительских прав? Какие статьи нужно использовать?
Возможно ли бабушке взыскать алименты на воспитание внука (сына) с собственной дочери не лишая ее родительских прав. Какими статьями нужно пользоваться. Спасибо.
Лучший ответ
Если бабушка опекун несовершеннолетнего ребенка, то вправе взыскать алименты с родителей. Лишать родительских прав необязательно.
Здравствуйте! В данном случае можно только через лишение родительских прав.
Здравствуйте, только в случае, если бабушка является опекуном внучки.
Чтобы ребенок законно с вами проживал вы должны были оформить опеку над несовершеннолетним. В таком случае вы можете взыскать алименты. Ограничение или лишение родительских прав здесь ни при чем.