Мать-одиночка должна платить транспортный налог как все или с какой нибудь скидкой?
Авто должно соответствовать Евро-4, таблицу посмотрите в интернете. Снимаете в РФ машину с учета, получаете транзитные номера. Приезжаете в РК - оплачиваете НДС -12%, акциз если авто свыше 3000 куб.см. Получаете сертификат Евро-4 (в НАЦЭКСе). Идете в ГАИ , там вроде нужна справка с налоговой, о том, что уплачен НДС. .
да, должна платить налог, как все. Освобождены от уплаты налога инвалиды.
Если нет никаких запрещающих знаков, то остановка и даже стоянка на обочине (при отсутствии и запрещающей разметки) допускаются. Следовательно забрать ее по закону не могут. А вот на практике как будет-это одному Богу известно. Увы.
Удачи.
Здравствуйте, Сергей!
Нет никаких оснований эвакуировать автомобиль в том случае если он не находится в зоне действия знака "остановка запрещена".
Да, если оно будет соответствовать требованиям для допуска к участию в дорожном движении.