Ответственность за лай собаки - что грозит!

Мы живем в частном доме. Во дворе содержим в вольере собаку, которая иногда лает по ночам (например когда проходят мимо люди). Напротив выстроили 4-х этажный многоквартирный дом, жильцы которого жалуются на лай нашей собаки. Могут ли нас привлечь к какой либо ответственности? (территория в собственности, огорожена глухим забором). Заранее спасибо!

Лучший ответ

Нет, это исключено.

Они же знали, что частный дом и собака в вольере, когда строили свой МКД и когда покупали..

Спасибо за ответ!

Приходил участковый, давит на то, что нарушаем закон о тишине после 23:00. Грозится штрафами.

Добрый день да вполне могут, если это будет массово, могут привлечь к административной ответственности.