Перерасчет алиментов - какое количество и какие проценты мне могут быть присуждены на одного ребенка в судебном порядке, учитывая наличие других детей у обоих родителей?
Есть смысл, некоторое время будете получать 2%, а затем он сделает алименты и уменьшит сумму до 16,5%..
Здравствуйте, Александра! Имеет, так как Вы вправе ходатайствовать о взыскании алиментов в размере 1/4 части заработка до рассмотрения дела по существу и вступления решения суда в законную силу. Учитывая Ваши интересы, Вы вправе не сообщать о наличии иждивенцев, материального положения ответчика и т.д. Вы не обязаны этого знать! Кроме того, доказать в совокупности изменение своего материального и семейного положения, обязанность бывшего мужа. Один факт рождения ребенка в другом браке не является безусловным основанием для снижения размера алиментов.