Что преследует законам.
Здравствуйте Уважаемый Саша!
Согласно, текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.
Если, Вы, уехали с места ДТП, то Вы будете привлечены к административной ответственность по части 2 статьи 12.27 Кодекса об Административных правонарушениях (КоАП РФ) за:
- оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого Вы являлись, которое влечёт за собой административное наказание в виде:
- лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
После вступления в законную силу первого административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, второе административное наказание в виде лишения прав, если Суд применит именно это наказание, наступит лишь после того, как истечёт срок наказания за первое правонарушение.
Удачи, Вам Саша!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))