Пользователь 9111.ru
Москва, 02.07.2019, 01:23

Возможности трудоустройства в ведомствах для юристов без службы в армии

Вопрос №16003786 из г. Москва
опубликован 02.07.2019, 01:23
В каких ведомствах можно работать без прохождения воинской службы по состоянию здоровья. Но при этом имея высшее юридическое образование (специалитет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы получите диплом юриста и будете работать там, где посчитаете нужным, за исключением прокуратуры, т.к. сейчас там работают, в основном, лица, направленные на обучение по договору, аттестованных должностей МВД, МО, ФСБ, Росгравдии, таможни и т.д., т.к. там вы не пройдете ВВК.

19.07.2019, 23:40

В любых. Ограничения на службу - возникают при уклонении от призыва, а не в связи с отсутствием службы по призыву. Формулировка звучит так

признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии

02.07.2019, 10:41

То есть, если я не прошел служил в ВС по призыву, на законных основаниях по состоянию здоровья. Но я имею высшее юридическое образование, то я могу работать в МВД, СК, прокуратуре, ППС и других структурах?

02.07.2019, 11:35

Сколько угодно. Просто в правоохранительных органах - обычно такие же требования по здоровью, так что не обязательно примут.

02.07.2019, 12:35

А в прокуратуре допустим и следственном комитете, таможне. Там не такие же требования ко здоровью?

02.07.2019, 17:15

Добрый день, сейчас и в СК и в прокуратуре отдел кадров смотрит на прохождение военной службы. Требования везде ужесточились.

02.07.2019, 18:02

Не такие же - не принималось специальных норм по требованиям к состоянию здоровья служащих в этих органах.

03.07.2019, 04:58

Проходил медицинскую комиссию. Поставили 3-ю группу здоровья. Призовут ли меня с данной группой здоровья в армию?

10.07.2019, 15:39

Что под 3-ей группой понимаете, в рамках Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"?

11.07.2019, 04:13

Да. Именно то что вы сказали.

13.07.2019, 22:10

Я не писал, что в упомянутом Постановлении есть 3 группа здоровья, поэтому мне и хочется понять, что Вы под этим понимаете.

14.07.2019, 04:30

В этом году поступил на специальность " Правовое обеспечение национальной безопасности" в академию РАНХиГС. И перед мной стал выбор, уголовно-правовая или гражданско-правовая специализация. Если я выберу уголовно-правовую специализацию, то это не значит что я буду работать исключительно в уголовной сфере? Специализация не устанавливает же рамки в выборе будущей профессии. Или она выбирается сугубо из личных предпочтений, или все же какую-то роль может и сыграть. Ведь по факту то выйду юрист специалист. И какая специализация на Ваш взгляд более перспективная в наше время.

19.07.2019, 22:45

Сейчас в большинстве организаций смотрят на специализацию в юриспруденции, а значит это имеет значение. Без службы в армии в правоохранительную систему дорога закрыта, хотя участковым может и возьмут.

19.07.2019, 23:05

Тогда какую лучше выбрать? Уголовную или Гражданскую.

19.07.2019, 23:08

Это уж на Ваше усмотрение. К чему душа лежит.

19.07.2019, 23:10

Но в итоге получается если выберу уголовку, то только в этой сфере и буду работать. В гражданской вообще никак?

19.07.2019, 23:11

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034