Юрий хочет забрать ребенка к себе - какие права и возможности он имеет?
Меня зовут Юрий. у меня такая проблема: с женой в разводе 5 лет. Сыну 11 лет. Сын Живет с матерью и отчимом в квартире бабушки и с бабушкой. Живут бедно: она уборщица, он не работает, бабушка старая. Учится очень плохо. Я хотел бы забрать ребенка к себе на постоянное место жительства (тем более что ребенок согласен, но боюсь что мать давлением переубедит его). У меня есть возможность дать ребенку будущее, репетитора, чтоб улучшить успеваемость и т.д.. как мне забрать его к себе? Могу ли я без разрешения матери взять его к себе на летние каникулы (и я и бывшая супруга живем в России)?
Добрый день!
Юрий, необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка. С 10 лет мнение ребенка также будет учитываться.
Если грамотно все оформить и обосновать, то возможно определить место жительства ребенка с Вами.
Будут вопросы, обращайтесь.
Удачи!