Какие статусы получат ребенок и родитель при признании отцовства, и возможно ли потерять гражданство РФ при получении гражданства Болгарии через ребенка?

• г. Самара

Вопрос, замуж за Болгарина не собираюсь, но ребёнка родить от него хочу. Вопрос, какой статус получит ребёнок при признании отцовства и какой статус получу я. Теряю ли гражданство РФ, если смогу проучить гражданство Болгарии через ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, зависит от того в какой стране вы родите ребенка. Ваше гражданство не изменится без Вашего желания.

Рожать буду в России и ребёнок будет иметь российское гражданство, после признания отцовства, для ребёнка хочу получить болгарское гражданство, после 18 лет сам выберет. А для себя хочу уже по ребёнку получить 2 е гражданство, если это возможно без отказа от русского.