Несоответствие решения суда закону в моей жалобе - есть ли основания для апелляции?

• г. Москва

Мной подана жалоба в районный суд на ответ прокуратуры по проведению проверки противозаконных действий полиции в порядке ст. 123 УПК РФ, так как в порядке ст. 125 УПК РФ судом моя жалоба возвращена. Суд вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, в котором указывается, что данное постановление вынесено руководствуясь ст. 125 УПК РФ, что не соответствует поданной мною жалобе в порядке ст. 123 УПК РФ. Законно ли данное постановление суда. Мной подана апелляция, могу ли я ссылаться на это несоответствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, так как суд проверяет законность именно на основании ст.125 УПК РФ.