Как поступить, если судебный приказ на перечисление денег отменен и пристав требует их возврат?

• г. Иркутск

Судебный пристав перечислял деньги взыскателю, впоследствии судебный приказ был отменен. Сейчас пристав требует от взыскателя вернуть перечисленные деньги. Правомерно ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Правомерно конечно, в данном случае получается поворот исполнения решения суда, которое отменено.

А разве поворот происходит не по решению суда?

Судебный приказ вступил в силу?

Конечно, вступил в силу и был предъявлен в ФССП для исполнения.

Ничего не должен пока взыскатель возвращать.

Поворот исполнения решения принимает суд, по имеющимся данным пристав действует незаконно.