Иркутск, 02.07.2019, 07:04

Как поступить, если судебный приказ на перечисление денег отменен и пристав требует их возврат?

Вопрос №16004520 из г. Иркутск
опубликован 02.07.2019, 07:04
Судебный пристав перечислял деньги взыскателю, впоследствии судебный приказ был отменен. Сейчас пристав требует от взыскателя вернуть перечисленные деньги. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, вступил в силу и был предъявлен в ФССП для исполнения.

02.07.2019, 07:47

Ничего не должен пока взыскатель возвращать.

02.07.2019, 07:49

Поворот исполнения решения принимает суд, по имеющимся данным пристав действует незаконно.

02.07.2019, 07:54

Правомерно конечно, в данном случае получается поворот исполнения решения суда, которое отменено.

02.07.2019, 07:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А разве поворот происходит не по решению суда?

02.07.2019, 07:42

Судебный приказ вступил в силу?

02.07.2019, 07:46

Конечно, вступил в силу и был предъявлен в ФССП для исполнения.

02.07.2019, 07:47

Ничего не должен пока взыскатель возвращать.

02.07.2019, 07:49

Поворот исполнения решения принимает суд, по имеющимся данным пристав действует незаконно.

02.07.2019, 07:54