Комсомольск-на-Амуре, 02.07.2019, 07:10

Ограничения по записи в первый класс - право администрации школы и приоритет для записи

Вопрос №16004542 из г. Хабаровск
опубликован 02.07.2019, 07:10
Отказали в записи в первый класс по месту регистрации на основании того, что классы набраны. Приняли заявление в другую школу, куда надо возить ребёнка на автобусе. Имеет ли право отказать администрация школы? Кто имеет приоритетное право при записи? У ребёнка один родитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите здесь:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 января 2014 г. N 32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО

ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.

02.07.2019, 10:09
Оценка автора вопроса:
Это не ответ.Приоритетом пользутся

Приоритетом пользуются дети с постоянной пропиской. Надеюсь, что обращение в прокуратуру поможет директору изыскать место в классе.

02.07.2019, 16:12

Что значит не ответ?

Вам дан конкретный акт, где указано всё.

Он совсем не большой, коротенький. Прочитайте, там все указано...

02.07.2019, 16:20