Что произойдет с моей пенсией после достижения возраста 70 лет?
Получаю пенсию по инвалидности бессрочно. Трудовой стаж маленький. В личном кабинете написано пенсия будет до 70 лет. Что будет потом?
Не правильно написано,
Сказали что до 70 лет будет страховая пенсия. Потом социальная.
Вам назначена пенсия по старости как лицу, достигшему пенсионного возраста.
А там называйте ее как хотите - смысл от этого не изменится.
И назначена не по старости. А как и писал выше, по инвалидности. Вот так.
Здравствуйте! Сейчас Вам выплачивается СТРАХОВАЯ пенсия по инвалидности (она выплачивается при наличии страхового стажа, пускай даже очень маленького, например, 1 день).
Однако выплата страховой пенсии по инвалидности прекращается, если у лица возникает право на пенсию по старости.
Если основываться на том, что вы указали, то, вероятнее всего, речь идёт о СОЦИАЛЬНОЙ пенсии по старости. Право на неё возникает у мужчин по достижении 70 лет.
Разница между социальной и страховой пенсией есть и, прежде всего, в размере. В настоящее время он составляет 5034 рубля.
Спасибо. А потом могу отказаться от социальной и получать страховую?