Недавно мы узаконили отцовский дом и приватизировали, прилегающую к дому, землю.
Недавно мы узаконили отцовский дом и приватизировали, прилегающую к дому, землю. Дом очень ветхий. Можно ли на этом участке построить новый дом рядом со старым. В старом доме есть прописка. Если строить можно, то надо будет опять все узаконивать? А,если мы снесем старый дом, то прописки опять не будет. Спасибо Елена.
Здравствуйте, Елена. Если земельный участок на котором Вы хотите построить новый дом у Вас в собственности, то строить можно. Право собственности на новый дом в любом случае нужно будет оформлять. Если адрес старого дома и регистрация совпадают с адресом вновь построенного дома, то снова регистрироваться не нужно.