Протокол об освидетельствовании на опьянение под запах алкоголя, но отсутствие водителя и трубочки у инспекторов - нарушение процедуры и недействительность протокола?
Если при освидетельствовании на опьянение, понятые подписали протокол, где сказано что был запах алкоголя, но при этом они не видели ни водителя, ни трубочки у инспекторов. Считается ли это нарушением процедуры? Получается протокол не действителен? И ещё в добавок, у инспекторов не было трубки с собой. Поэтому муж отказался ждать её, из-за того, что вёз быстропорчащийся продукт. Подписал протокол что отказывается.
Лучший ответ
Если Ваш муж подписал протокол, что отказывается от освидетельствования, то протокол является действительным не зависимо от того, видели понятые трубочку или нет.
Спасибо за объяснение!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так не нужно было отказываться от медосвидетельствования. Его сейчас привлекут по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.