Я не забрал посылку с почты что делать.
Здравствуйте, Евгений!
Ничего не делать, так как Вы имеете право отказаться от посылки в любое время до ее получения.
А то что штраф будет списан с моего счета в размере 18 тыс.
Здравствуйте.
Вам необходимо оплатить почтовые расходы отправителя. В ином случае, отправитель может обратиться в суд за принудительным взысканием расходов.
Вы читали кодекс о защите прав потребителей. Покупатель может отказаться от заказа.
Никакого штрафа не будет, отправитель может взыскать только стоимость пересылки товара, но вы думаете он будет с этим связываться?
Может конечно, но расходы должны быть оплачены. Почитайте статью 26.1 пункт 4. Там как раз и написано что должны быть оплачены расходы по доставке. Конечно расходы по доставке не могут быть 18 тысяч.