Я родилась 08 08 1965 г когда мой срок выхода на пенсию у меня есть 4 детей.
Добрый день!
Статьей 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" предусмотрено, что страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет:
2) женщинам, родившим четырех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 56 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
3) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
Если у вас есть необходимые, страховой стаж и величина индивидуального пенсионного коэффициента и дети ваши достигли возраста 8 лет то получается право на досрочную пенсию у вас возникает после августа 2020 года. Я вам советую обратиться в соответствующее отделение ПФР за более подробной консультацией!
Удачи!