Ставрополь, 02.07.2019, 10:18

Как сохранить контакт с детьми после развода и их возможный переезд на север

Вопрос №16005416 из г. Ставрополь
опубликован 02.07.2019, 10:18
Мы с супругогой развелись, и она не желает проживать в моей квартире, и собирается уехать в другой город, с детьми, а точнее на север. Как мне поступить, я не хочу позволить ей этого, тк больше не увижу детей и не смогу туда приехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Владислав, Вам необходимо обратиться в суд с иском о определении места жительства детей и порядке общения с ними.

02.07.2019, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за подсказку

Мне сказали, что этот иск нужно подавать только после получения свидетельства о разводе, но она его получает и сразу уезжает, уезжает в никуда, ни работв там ни жилья, а пока иск, ожидание, рассмотрение, она уедет, и что мне потом, где их искать и как истребовать детей обратно.

02.07.2019, 10:33

После определения порядка осуществления родительских прав, суд предупреждает второго родителя о недопустимости препятствования такого общения и о последствиях нарушения решения суда. В частности, предусмотрена административная ответственность при препятствовании общения родителя с ребёнком, за первичное нарушение предусмотрен штраф в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрен административный штраф в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

02.07.2019, 12:06

Свидетельство о разводе здесь не причем.

Можно и в браке находясь подать такой иск.

02.07.2019, 12:35

И все? А как воспрепятствовать этой авантюре, это же полнвй бред ехать в никуда, ни жилья ни работв ничего.

02.07.2019, 12:18

Значит у неё кто то есть, раз она едет с таким упорством..

02.07.2019, 12:35