Ростов-на-Дону, 02.07.2019, 10:47

Вы пенсионными делами занимаетесь?

Вопрос №16005489 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.07.2019, 10:47
Вы пенсионными делами занимаетесь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

02.07.2019, 11:51

Здравствуйте! Конечно занимаемся, что именно Вас интересует. Уточните пожалуйста свой вопрос.

02.07.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Предприятие, где я работал с 1982 по 1987 г.г., обанкротилось и было закрыто еще в 2000 году. Архивы не сохранились. Через 20 дней мне, по новому пенсионному законодательству, выходить на пенсию. Из за утерянного архива-у меня маленькая пенсия! НО это НЕ МОЯ вина, что нет сведений о моих доходах с 1982 по 1987 г. г., а страдать должен Я! Вы мне можете, в данной ситуации, чем нибудь РЕАЛЬНО помочь-что увеличить мою пенсию?!

02.07.2019, 11:20

Вам нужно обращаться в суд с заявлением, котором просите засчитать период работы в страховой стаж. ПФ привлекать в качестве заинтересованного лица.

02.07.2019, 11:23

Стажа мне хватает! Мне не хватает утерянных сведений за эти 5 лет, чтобы получить максимальный коэффициент (1,2), а без этих сведений у мня 0,82 и небольшая пенсия! За другие года еще хуже!

02.07.2019, 11:49

Все равно, вопрос решается в суде.

02.07.2019, 11:50

На основании чего мне обращаться в суд? Юрист районного ПФР, на мой вопрос об утерянном архиве, мне ответила-что по закону я ничего не добьюсь!

02.07.2019, 12:45

Можно добиться перерасчета пенсии. В аналогичных делах нужно искать коллег с аналогичной должностью. Их свидетельские показания +их документы по данному периоду работы могут Вам помочь.

02.07.2019, 12:53

Я написал вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

02.07.2019, 13:01

В 1982-1987 г. г. работал одновременно на 2 х работах, по графику сутки/трое. По одной работе (завод) стаж с 1982 по 1987 г.г.-стаж засчитали, но там были небольшие зарплаты и поэтому коэффициент 0,82. По второй работе (в котельной)-архив утерян, НО есть живой человек (ему 80 лет), который в те года работал со мной в той же котельной и есть трудовая книжка моего отца (умершего в конце 1991 года), который в те же года работал со мной в той же котельной и отец в 1987 году вышел на пенсию с этой котельной. Мы все из одного Первомайского района г. Ростова на Дону. И у нас один районный ПФР. Все вышеописанные данные, я представил в районный ПФР и просил их посчитать мою среднею зарплату, по зарплатам моего отца и моего сослуживца, так как мы все работали в одной организации, в одно и то же время и в одной и той же должности. (Сведения на пенсионеров в ПФР хранятся 70 лет). НО МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО! Юрист ПФР сказала-НЕ ПОЛОЖЕНО так считать по ЗАКОНУ! Нужны только мои данные о зарплате! НО они УТЕРЯНЫ! Юрист ПФрР-прав?!

02.07.2019, 14:03

Господа юристы! На мой вопрос у Вас нет ответа? Или дальше уже ТОЛЬКО за деньги? А может квалификации не хватает?!

03.07.2019, 08:37

Вы правы. Подробная, уточняющая консультация оказывается на платной основе.

03.07.2019, 08:46

Если Вы НАСТОЯЩИЙ юрист-Вы уже поняли из моего вопроса, что реально помочь мне НЕ можете, НО очень хочется на мне заработать, поэтому и пишите "Подробная, уточняющая консультация оказывается на платной основе." Разве я не прав?! А написать честный ответ?! Слабо?!

05.07.2019, 13:05

Не нужно брать юристов на "слабо". Мы Вам ничем не обязаны. Труд юриста, как и любой другой должен оплачиваться. Самому слабо поработать за простое спасибо?

05.07.2019, 15:18

Ответ?!

05.07.2019, 15:08

Для подачи искового заявления в суд Вам необходимо представить сведения лицевых счетов, которые находятся на хранении в городском архиве. Вам необходимо сделать туда запрос и получить необходимую Вам информацию. Указанный Вами период работы относится к периоду плановой экономике СССР. Все сведения того периода однозначно должны были быть переданы на хранение в соответствии с инструкциями об архивном деле РСФСР.

При не представлении в суд указанных документов вместе с исковыми требованиями, - результата Вы не добьетесь.

Иным способом решить Вашу проблему не представляется возможным. Свидетельские показания при разрешении споров с применением пенсионного законодательства ко вниманию не принимаются, так как являются недопустимыми и неотносимыми к вашему спору.

05.07.2019, 15:17

Здравствуйте! Юрист ПФР Вам правильно ответил, а если Вы хотите решить свой вопрос предоставив данные работников которые работали с Вами вместе для подсчета заработной платы, то Вам необходимо обратиться в суд, и доказывать аналогичную заработную плату, а в качестве доказательств предоставлять эти документы и свидетелей с документами, подтверждающие работу в котельной.

05.07.2019, 15:20