Последствия невыплаты кредита без поручителей - права банка, возможный арест имущества родственников и последствия для заемщика
Артур, добрый день!
Ни при каких обстоятельствах кредитные обязательства заемщика (в данном случае) не могут перейти на родственников. Имущество родственников никто не может арестовать в счет задолженности, числящийся за Вашей сестрой.
На Вас просто оказывается психологическое воздействие.
Не переживайте!
Всего доброго,
С уважением,
Артур,здравствуйте!
К сожалению,по второй части ответа моего уважаемого коллеги,я не так оптимистично смотрю на эту ситуацию.
Сам банк никаких действий для ареста имущества принять не может.Однако, после его обращения в суд и вынесения решения о взыскании задолженности с Вашей сестры, начнут действовать судебные приставы.Так как Ваша сестра зарегистрирована в доме матери, судебные приставы,исполняя решение суда,смогут наложить арест на имущество,находящееся в доме. И уже Ваша мама должна будет доказывать, что это имущество принадлежит ей и исключать его из-под ареста.
Удачи Вам.С уважением,