Планы на уход после 15 лет работы - сохранение квартиры при выплате долга по ипотеке
Выслуга календарная 15 лет 10 месяцев (в льготе 21 год и 3 месяца) планирую уходить по окончанию контракта, если погашу долг по ипотеке, квартира останется за мной?
Лучший ответ
Здравствуйте, разьясняю, что Вашей продолжительности военной службы, которая составляет более 20 лет в льготном исчислении достаточно для того, чтобы ранее перечисленные денежные средства в рамках НИС перешли в Вашу собственность (см. ст.ст. 10 и 15 ФЗ "О НИС").
Таким образом, принимая во внимание, что Вы исполните надлежащим образом обязательства по кредиту, то у Вас имеются все основания для погашения записи об ипотеке (то есть квартира останется в Вашей собственности и с нее будут сняты все обременения).