Составление акта после затопления квартиры - необходимость указывать размеры повреждений и детальное описание
Мою квартиру затопили по вине управляющей компании. Составили акт, прописали только общими словами типа «повреждения на потолке», «пятна на обоях». Вопрос такой, что же все таки должно быть отражено в акте и должны ли быть указаны размеры повреждений.
(У меня от одной стены полностью отошли обои, по периметру квартиры сверху тоже отходят обои, жёлтые пятна на потолке и отлетела штукатурка благодаря чему теперь видны стыки потолочных плит, мебель стоявшая с сильнопострадавшей стеной тоже промокла и вздулась)
Акт от управляющей фиксирует только сам факт затопления. Остальное неважно. Вы обращайтесь к независимому оценщику для осмотра и расчета стоимости восстановительного ремонта квартиры. Осмотр проводится в присутствии обеих сторон. Оценщик знает процедуру всю.
Самое главное в акте чтобы была прописана причина затопления, а оценку повреждений и убытков нужно будет проводить эксперту, который распишет все повреждения.