Волгоград, 02.07.2019, 15:28

Как найти надежного нотариуса для юридического сопровождения сделки купли-продажи моей дачи?

Вопрос №16007445 из г. Волгоград
опубликован 02.07.2019, 15:28
Хочу продать дачу без риэлтора, нашла покупателя самостоятельно, но мне нужно юридическое сопровождение сделки купли-продажи. Считаю самым надежным и удобным депозит нотариуса. Мой вопрос - как найти нотариуса, который мог бы оказать эту услугу?
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем же удобство? От подводных камней в виде возможных нарушенных прав детей, наследников, и т.п. это не спасет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.07.2019, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос.Но мне непонятно, какие же подводные камни могут быть при переходе прав собственности с использованием услуг нотариуса - он проверяет юридическую чистоту сделки, отправляет на регистрацию в течение 1-3 дней, перечисляет деньги продавцу со своего депозита после перехода прав собственности. Разве не так? Или я что-то не понимаю, прошу объяснить. С уважением, Галина

Здравствуйте.

Сходите к нескольким нотариусам и узнайте кто сможет предоставить вам такую услугу.

02.07.2019, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Объясните мне, пожалуйста, какие подводные камни я, как продавец дачи могу встретить при юридическом сопровождении сделки с использованием депозита нотариуса. Ранее я считала, что это самый надежный способ, избавляющий меня как продавца от всевозможных рисков. С уважением, Галина Максимовна.

02.07.2019, 16:48

Это способ для покупателя удобен, поскольку в случае, например, отказа в регистрации Росреестром по тем или иным основаниям покупатель не передаст Вам деньги. А продавцу в чем выгода не получить сразу деньги, а ждать регистрации сделки?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.07.2019, 16:50