Остаться в РФ после заключения брака - права и документы для граждан Пакистана с студенческой визой

Может ли гражданин Пакистана, проживающий на территории РФ по студ визе, остаться в РФ сразу же после заключения брака с гражданкой РФ. Какие необходимы документы для этого?

Лучший ответ

В данном случае привелегия в получении гражданства в упрощенном порядке будет если вы проживете в браке не менее 5 лет в ином случае придется ждать гражданства в общем порядке

Согласно ст.156 СК РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются законодательством РФ вне зависимости от гражданства лиц, вступающих в брак. Браки в России заключаются в органах записи актов гражданского состояния. При этом обязательно соблюдение ст.14 СК РФ, в частности, подтверждение брачной правоспособности, то есть подтверждение того, что ни одно из лиц, заключающих брак, не состоит в другом браке.

Добрый день! До получения гражданства РФ Вы не можете нарушать режим нахождения в России, однако Закон предусматривает получение гражданства в упрощенном порядке если вы состоите в брачных отношениях с гражданином РФ более 3-х лет. см. ч.2. ст 14. Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации".