От потасовки до уголовного дела - Что делать, если ситуация с родственницей перешла на новый уровень?
Ситуация такая-зимой произошла потасовка с родственницей, немного друг друга за волосы потаскали, та побежала заявление написала на меня и сняла побои, была царапина на лице. Мне пришло письмо-постановление по административному правонарушение, далее пришло еще одно постановление о переклассификации дела в уголовное, в 115 статью. Как быть?
Лучший ответ
Встретиться в суде и доказать что вина обоюдная, с привлечением возможных свидетелей. Иначе, наврятли получится уйти от ответственности. У нее документы, у вас ничего. !
Свидетели только мой супруг и ее.
А то, что она в травмпункт обратилась только на следующий день-это не имеет никакого значения?
Если на примерение пойдет она, дело закроют? Или все же отпечатается этот случай в моей биографии?
Мне адвоката нанимать стоит или бесполезно и обойдусь своими силами?