Как осуществить продажу помещения, являющегося 100% долей уставного капитала в ООО?
Как быть в следующей ситуации? Я единственный участник ООО, уставной капитал равен 250.000 в качестве крохотного нежилого помещения на первом этаже жилого здания. Хочу продать это помещение физическому лицу, но не знаю как производится продажа помещения являющегося 100% долей уставного капитала! Какие документы необходимы для сделки, для МИФНС №15 и ФРС? Как регистрировать эти изменения в ООО (какие документы?)? Как регистрировать в ФРС новому собственнику данное помещение (какие документы?)? Какие существуют особенности сделок такого рода? Заранее спасибо!
Уважаемый Николай.
В Вашем случае продажа недвижимости возможна и предусмотрена законом. Но, исходя из содержания Вашего вопроса, Вы планируете закрыть (исполнить) какие-то обязательства, путем продажи недвижимости. Согласен с предыдущим ответом, что дать конкретный ответ для разрешения Вашей ситуации без ознакомления с фактическими обстоятельствами и консультацией «в реале» невозможно.
С уважением Карасев С.А.
обратитесь на прием в реале к адвокату, так как существует несколько механизмов продажи и обсуждать их можно только с учетом того, что далее вы планируете делать с ООО.Звоните 9456054 Лев Борисович