Как защитить права дочери в наследственном споре о приватизации квартиры, против которой выступают вдова и сын?

• г. Хабаровск

Наследственное право: 3 наследника (вдова, дочь от 1 брака и сын от второго брака) Все давно переписано на сына и вдову, одна квартира числится в федеральной базе в собственности наследодателя. Вдова и сын пытаются расприватизировать эту квартиру, чтобы дочери вообще ничего не досталось. Заявление в суде. Как защитить права дочери?) Спасибо. Телефон не могу написать, у нас ночь, переговоры не возможны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваша задача обратиться к нотариусу до истечения шестимесячного срока, указав в качестве наследственной массы спорную квартиру. Выразив свое желание принять наследство, вы становитесь заинтересованным лицом по отношению к вопросу связанному с расприватизацией, и в праве участвовать в судебных разбирательствах в случае подачи заявления в суд вашими оппонентами.