Задолжал банку 85000 - коллекторы требуют мгновенной оплаты, угрожая сотрудниками полиции и судебными приставами. Нарушается ли процедура?
Задолжал банку 85000 с учетом штрафов и процентов. Длительное время не оплачивал. Звонят коллекторы и требуют оплатить всю сумму сразу в течение трех дней. В случае не оплаты, говорят что приедут домой с сотрудниками полиции и судебными приставами и опишут имущество. На мое заявление о том что сначала должен быть суд, отвечают что решение может быть принято в одностороннем порядке. Насколько это законно? И вообще возможно ли.
Сергей, добрый день!
Такое может быть, но это не значит, что Вас не уведомят. Если такое произойдет, то у Вас будет право в течение 7 дней (с момента, как узнаете) заочное решение отменить.
Еще возможно вынесение судебного Приказа.
Однако, и в этом случае у Вас имеется право в течение 20 дней (с момента как Вы о нем узнали) написать Заявление с просьбой его отменить.
Исходя из сказанного, считаю, что Коллекторы ВНОВЬ используют блеф, чтобы воздействовать на Вас психологически.
Всего доброго,
С уважением,