Хочу перестроить дачный дом. Надо ли брать уведомление о реконструкции? И зачем оно нужно?

Лучший ответ

Да. любая реконструкция по закону должна пройти все этапы оформления. Но если площадь будет не значительно изменена, стоит ли вам это беготни по кабинетам. Зачем нужно: на основании уведомления изготавливается технический план, за него тоже надо платить, после чего следует уведомление об окончании строительства и податься заявление в росреестр. После чего сведения о вашем домике будут изменены.

Спасибо за вашу работу!

Если проводить реконструкцию на старом фундаменте, то какбыть с нормой - 3 метра от забора? Старый дом стоит 1 метр от межи. И 3 м отчего отступать, не поняла?

Да, в Вашем случае строить на старом фундаменте, и оформлять как реконструкцию. Администрация не может предъявить претензии, если строение стояло до утверждения правил землепользования и застройки. Утвержденные правила распространяются на вновь возведенные строения.